第一足球网,中国竞彩网,竞彩比分

中国最美乡村——江西婺源欢迎您!

您所在的位置:

第一足球网,中国竞彩网,竞彩比分>政务>领导之窗

领导之窗

周华兵
县政府县长

工作分工
负责县政府(实验区管委会)全面工作。 兼管县审计局。

工作简历

周华兵,男,汉族,1976年9月出生,江西鄱阳人,省委党校研究生学历,1997年8月参加工作,中共党员。现任中共婺源县委副书记、县人民政府县长。

2004.04--2006.06  上饶市劳动监察支队副支队长

2006.06--2010.01  上饶市劳动就业服务管理局副局长

2010.01--2011.05  德兴市海口镇党委书记、人大主席

2011.12--2014.07  上饶市纪委宣教室主任

2014.07--2014.08  上饶市纪委宣传部部长

2014.08--2016.08  婺源县委常委、组织部部长

2016.08--2019.09  上饶县委常委、常务副县长   

2019.09--2019.11  上饶市广信区委常委、常务副区长

2019.11--2021.02  上饶高铁经济试验区党工委副书记、管委会主任

2021.02--至今      婺源县委副书记、县长


邓跃跃
县委常委,县政府常务副县长、党组副书记(正县级)

工作分工
负责县政府常务工作。负责发展改革、军民融合、重点项目、财税、国有资产管理(国有企业)、金融保险、人社、统计、应急管理、退役军人事务、接待、政务服务、政务公开、政风行风、政策研究、人防、外事、综合交叉工作的协调等方面工作。 分管县政府办、发改委、财政局(国资办)、人社局、统计局、应急管理局、退役军人事务局、政务服务中心、大数据发展服务中心、对外合作交流中心(县机关事务服务中心)、婺投公司、城投公司。协助分管县审计局。 联系县人大、政协、人武部、总工会、县委编办、税务局、消防救援大队、人民银行婺源支行、市银保监分局婺源监管组、各驻婺金融机构。

工作简历

邓跃跃,男,汉,中共党员,1986年1月出生,江西南昌人,江西师范大学金融学毕业,江西财经大学在职研究生、会计硕士,高级会计师、一级建造师,2006年6月加入中国共产党,2008年7月参加工作,现任婺源县委常委县政府副县长、党组副书记(正县级)

2004.09--2008.07 江西师范大学财政金融学院金融学专业学习

2008.07--2012.02 江西省建工集团公司财务处科员(期间:2011.03-2013.06在江西财经大学会计专业攻读硕士学位)

2012.02--2013.10 江西省建工集团有限责任公司财务处综合科副科长(业务副主办)(期间:2012.06-2013.06省国资委财务监督处挂职锻炼任副主任科员)

2013.10--2016.10 江西省建工集团有限责任公司财务处综合科科长(业务主办)(期间:2015.03-2017.11江西省会计领军后备人才第二期培训班学习,2015年5月取得建筑工程专业一级建造师执业资格证书)

2016.10--2017.10 江西省建工集团有限责任公司财务管理处副处长(试用期一年)

2017.10--2019.11 江西省建工集团有限责任公司财务管理处副处长

2019.11--2020.11 江西省建工集团有限责任公司资金风控办公室主任(试用期一年)、财务管理处副处长

2020.11--2020.12 江西省建工集团有限责任公司资金风控办公室主任、财务管理处副处长

2020.12--2021.08 江西省建工集团有限责任公司清欠管理部部长、财务管理部副部长(兼)(期间:2020.07-2021.08挂职上饶市信州区政府党组成员、副区长)

2021.08-2021.09  江西省婺源县委常委(正县级),县政府党组副书记、副县长提名人选

2021.09-至今     江西省婺源县委常委(正县级),县政府副县长、党组副书记

徐饶英
县委常委、县政府副县长

工作分工
负责交通运输、公路、铁路建设、教育、体育、卫生健康、医疗保障、生态环境等方面工作。 分管县交通运输局、教体局、卫健委、医疗保障局、生态环境局、社会体育产业发展中心(县体操跳水训练基地)。 联系婺源茶职院、团县委、妇联、红十字会、体育总会、融媒体中心(县广播电视台)、公路事业发展中心、地方海事处、婺源高铁站、高速集团婺源管理所、高速路政二大队。

工作简历

徐饶英,女,汉族,1981年9月出生,江西玉山人,2006年7月参加工作,2005年11月加入中国共产党,大学本科学历。现任婺源县委常委、县政府副县长。

2002.09--2006.06 厦门大学公共管理学院社会学专业学习

2006.07--2008.04 铅山县鹅湖镇镇长助理

2008.04--2012.01 共青团铅山县委任副书记

2012.02--2013.05 铅山县永平镇党委副书记

2013.05--2016.06 铅山县政府青溪服务中心党委副书记、主任,铅山县政府办主任科员

2016.06--2021.07 铅山县太源畲族乡党委书记

2021.09--至今    婺源县委常委、县政府副县长

高中增
县政府副县长、党组成员

工作分工
负责公安、司法、信访、社会稳定工作。协助分管消防救援工作。 分管县公安局(公安交警大队、公安森林分局)、司法局、信访局。 协助分管县消防救援大队。 联系县法院、检察院、武警中队、高速交警二大队。

工作简历
高中增,男,汉族,1968年9月出生,江西余干人,大学学历。1990年7月参加工作,1999年12月加入中国共产党。现任江西省婺源县人民政府党组成员、副县长,婺源县公安局党委书记、局长。

1986.09—1990.07 华东政法学院法学专业学习
1990.07—1992.08 江西省上饶地区行署公安处法制科民警
1992.08—1996.09 江西省上饶地区行署公安处法制科科员
1996.09—2000.10 江西省上饶地区公安局法制科科员
2000.10—2003.12 江西省上饶市公安局法制科科员
2003.12—2006.04 江西省上饶市公安局法制处科员
2006.04—2007.04 江西省上饶市公安局法制处副处长(试用期一年)
2007.04—2011.01 江西省上饶市公安局法制处副处长
2011.01—2011.05 江西省上饶市公安局法制支队副支队长
2011.05—2012.05 江西省上饶市公安局经济犯罪侦查支队副支队长(试用期一年)
2012.05—2014.08 江西省上饶市公安局经济犯罪侦查支队副支队长
2014.08—2017.12 江西省上饶市公安局法制支队支队长
2017.12—2018.07 江西省上饶县副县级干部(2018年1月任县公安局政委)
2018.07至今在    江西省婺源县人民政府党组成员、副县长,婺源县公安局党委书记、局长

俞刚
县政府副县长、党组成员

工作分工
负责住房城乡建设、美丽集镇建设、城市管理、违法用地、违法建设防控、自然资源、规划、林业、古村落保护、精神文明建设等方面工作。 分管县住建局、城市管理局、自然资源局(土地储备中心)、城乡规划研究中心、林业局、生态林场(县天然林保护中心)。 联系住房公积金婺源管理部

工作简历

俞刚,男,汉族,中共党员,1979年10月出生,江西德兴人,大学学历。现任婺源县人民政府副县长。

1997.09-2000.07 江西省上饶师院政法系就读

2000.10-2004.07 江西省德兴市万村乡政府工作(期间:2002.03--2002.09在德兴市委办跟班学习,2000.08--2004.06南昌大学法律本科专业自学考试)

2004.07-2006.05 江西省德兴市委办工作

2006.05-2007.04 江西省德兴市泗洲镇党委委员

2007.04-2010.12 江西省德兴市招商局副局长

2010.12-2011.06 江西省德兴市黄柏乡党委副书记

2011.06-2016.07 江西省德兴市黄柏乡党委副书记、政府乡长(期间2012.11--2014.12云南大学软件工程专业在职硕士毕业)

2016.07-2019.10 江西省德兴市万村乡党委书记。(期间2017.11—2019.10兼任铜矿街道筹备组组长)

2019.10-2021.08 江西省德兴市铜矿街道党工委书记

2021.08至今     婺源县人民政府副县长

戴有彬
县政府党组成员、副县长,江湾镇党委书记

工作分工
负责文化、市场监管、食品药品安全工作。 分管县市场监管局(食安办)。 联系婺源博物馆、广电网络公司、新华发行集团婺源分公司、文联、社联。

工作简历

戴有彬,男,汉族,1979年11月出生,江西婺源人,在职大学学历。1998年8月参加工作,2002年12月加入中国共产党。现任婺源县人民政府副县长。

1999.08--2002.03 婺源县晓林乡江村村委会主任助理

2002.03--2006.03 婺源县中云镇政府干部(2000.08--2003.06江西省委党校函授学院经济管理专业大专班学习)

2006.03--2007.07 婺源县政协办干部(2004.02--2007.01江西财经大学法学专业函授本科班学习)

2007.07--2010.01 婺源县文化馆党支部书记

2010.01--2012.05 婺源县政协办公室副主任

2012.05--2017.02 婺源县政协办公室主任

2017.02--2020.01 婺源县大鄣山乡党委书记、人武部政治教导员、大鄣山灵岩景区管委会(灵岩洞国家森林公园管理局)党支部书记

2020.01--2021.07 婺源县委办公室主任

2021.07--2021.08 婺源县江湾镇党委书记、人武部政治教导员

2021.09至今      婺源县政府党组成员、副县长,江湾镇党委书记

万斌
县政府副县长

工作分工
负责农业农村、水利、民政、乡村振兴、气象、水文、民族宗教、对台等方面工作。 分管县农业农村局、水利局、民政局、乡村振兴局、现代农业示范园区管委会、茶产业发展中心。 联系县气象局、水文站、中储粮婺源直属库、慈善总会、残联。

工作简历

万斌,男,汉族,中共党员,1984年12月出生,江西余干人,大学学历,现任婺源县人民政府副县长。

2004.09--2008.07 江西师范大学政法学院社会工作专业

2008.07--2009.09 在余干县洪家嘴乡工作

2009.09--2013.04 在余干县洪家嘴乡,任副主任科员

2013.04--2016.06 在余干县大溪乡工作,任党委副书记

2016.06--2020.05 在余干县九龙镇工作,任党委副书记、镇长

2020.05--2021.08  在余干县九龙镇工作,任党委书记

2021.08--至今    任婺源县人民政府副县长

李甜甜
县政府副县长

工作分工
负责工业、科技、商务、开放型经济、商贸流通、供销、通信、电力等方面工作。 分管县工信局、商务局、工业园区管委会、供销社、商业国资公司。 联系县工商联、科协、侨联、国网供电婺源分公司、邮政婺源分公司、电信婺源分公司、移动婺源分公司、联通婺源分公司、铁塔婺源分公司、盐业婺源分公司、烟草婺源分公司、中石化婺源分公司。

工作简历

李甜甜,女,汉族,1983年7月出生,大学学历,2019年8月加入九三学社,2003年12月参加工作。现任婺源县人民政府副县长。

1999.09-2003.07 就读于南昌大学工业设计系;

2003.12-2007.11 横峰县姚家乡人民政府工作;

2007.11-2010.11 任横峰县妇联副主席;

2010.11-2018.02 任横峰县商务局副局长(期间:2011.05-06市委党校第25期科干班学员;2014.05-06市委党校第9期党外干部培训班学员);

2018.02-2019.02 任横峰县人大城建和环资工委主任(期间:2018.03-06市委党校第26期中青班学员);

2019.02-2021.01 任横峰县卫健委主任

2021.01-2021.08 任横峰县工商业联合会主席、横峰县总商会会长

2021.08至今     婺源县人民政府副县长

汪春辉
实验区管委会副主任

工作分工
协助分管实验区管委会日常工作。协助分管旅游工作。 协助分管县文广新旅局、全域旅游发展中心(婺源国家乡村旅游度假实验区建设中心)、旅游股份公司。

工作简历

汪春辉,男,汉族,1976年2月出生,江西婺源人,大学学历。1994年8月参加工作,1997年6月加入中国共产党。现任婺源国家乡村旅游度假实验区管委会副主任。

张国旺
婺源国家乡村旅游度假实验区管委会副主任

工作分工
协助实验区管委会专职副主任分管旅游宣传推广、市场营销、旅游招商和项目建设; 协助专职副主任分管全域旅游发展中心;挂点蚺城街道。

工作简历

张国旺汉族1976年8月出生江西婺源人,大学学历。1996年8月参加工作,2000年4月加入中国共产党,现任任婺源国家乡村旅游度假实验区管委会副主任。